Приглашаем группы старшеклассников и студентов познакомиться с творчеством Казимира Малевича – одного из самых уникальных и неординарных русских художников ХХ века. Его произведения удивляют и вызывают интерес. Картина «Черный квадрат» – одна из них. Прошло уже более 100 лет с момента ее написания, а споры и бурные дискуссии не прекращаются. Почему это происходит, в чем тайна этого шедевра? Об этом будут рассуждать участники программы.
Гости узнают об экспериментах художника с композицией, формой и цветом, о создании нового направления супрематизма, оказавшего большое влияние не только на живопись, но и архитектуру, кинематограф, дизайн.
Вдохновившись творчеством К. Малевича, каждый участник сможет почувствовать себя художником и окунуться в удивительный мир форм, создав свое собственное супрематическое произведение.
Предварительная запись – по телефону: +7 (384-51) 6-26-90
Действует Пушкинская карта.
